Размер шрифта

Открытие месячника в Шадринском районе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

22 января на базе Губернаторской кадетской школы состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества.

«Мы должны быть достойными потомками наших предков»,- с такими приветственными словами к собравшимся на митинге обратилась заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам В.П.Заговеньева.

В Шадринской автошколе ДОСААФ России в течение месячника будут организованны тематические часы, соревнования и другие мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. В мероприятиях примут участие курсанты автошколы и учащиеся образовательных учреждений.


Торжественный митинг в честь открытия месячника прошел и в селе Батурино. Шадринская автошкола ДОСААФ России совместно с Администрацией Шадринского района организовали мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. и Дню защитника Отечества под девизом «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна». Открытие месячника проходило на площади, возле администрации села Батурино. Шадринскую автошколу на мероприятии представили сотрудники и курсанты. На митинге присутствовали члены общественного движения «Молодая гвардия», учащиеся сельских школ Шадринского района, парадный расчет Кадетской школы – интерната г.Шадринска, представители Шадринского военного комиссариата и Администрации Шадринского района. Управление образования Администрации Шадринского района выразила благодарность автошколе за участие в открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В начале митинга состоялся торжественный вынос Знамени Победы и фотографий героев Советского Союза Курганской области. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Архимандриту Капустину. После митинга на территории Батуринской средней школы прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных школ района.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация