Размер шрифта

АНОНС

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна!»

Под таким девизом в этом году пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Торжественное открытие месячника состоится 22 января в 11 часов у Вечного огня.

Старт месячника традиционно начнется с прохождения колонны автомобильной техники по памятным местам областного центра.  Легковые автомобили Курганской автошколы ДОСААФ России, украшенные флагами, пройдут по маршруту: мемориал памяти танкистов, памятник А. Матросову, памятник Д.М. Карбышеву.

К 11 часам участники автопробега присоединятся к участникам митинга у Вечного огня, а затем продолжат свой путь по маршруту: Стена памяти (мемориальный ансамбль на братской могиле советских воинов, погибших от ран в госпиталях города Кургана) – парк Победы, мемориальный комплекс воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах ХХ века (ТЦ «Звездный»), памятник рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш», памятник 32-му запасному лыжному полку. По пути следования колонны на всех мемориальных комплексах к подножиям монументов лягут живые цветы.

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдет в населенных пунктах, учебных заведениях, трудовых коллективах с участием представителей администраций, организаций ДОСААФ России области, военных комиссариатов, ветеранов, с проведением митингов и возложением цветов, гирлянд к мемориальным доскам, памятникам, обелискам, воздвигнутым в честь героических защитников Родины.

Установлен единый день торжественного открытия месячника – 22 января 2021 года в 11.00 час.

В рамках месячника пройдут десятки мероприятий в муниципальных районах области и городских округах, посвященные 80-ой годовщине подвига героев, принявших первый бой на государственной границе в 1941 году.

Для школьников и студентов состоятся уроки мужества, беседы и викторины об истории Вооруженных Сил Российской Федерации, будет организовано посещение воинских частей, военных учебных заведений, предприятий оборонной промышленности, автомобильных школ, авиационных и спортивных клубов ДОСААФ России Курганской области. Запланировано приведение в порядок мемориальных комплексов, памятников, обелисков. Пройдут конкурсы рисунков краеведческого и военно-патриотического содержания, моделей военной техники, районные конкурсы молодых исполнителей патриотической песни. Тактическая игра на местности «Зарница», военно-прикладной конкурс «Готов к защите Отечества», полиатлон, пулевая стрельба, хоккей – десятки спортивных мероприятий включены в план месячника.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация