Размер шрифта

Новости Варгашинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Утром 8 мая 2019 г. жители поселка Варгаши были свидетелями старта областной акции «Дорога к ветерану».

Отправной точкой автопробега стал Мемориал Славы в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, что возле Варгашинской школы №1.

В автопробеге приняли участие представители от МО ВПП «Единая Россия», областной ветеранской организации, депутаты Варгашинской поселковой и районной Думы, местное отделение ДОСААФ России Варгашинского района и другие неравнодушные люди.

Напутствовать участников автопробега на доброе и нужное дело, поддержать их пришли заместитель главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике Вера Кудреватых, глава Варгашинского поссовета Владимир Иванов, юные казаки Варгашинской СОШ №1, юнармейцы Варгашинской СОШ №3, школьники и воспитанники детских садов поселка.

Много было сказано нужных и правильных слов перед стартом, а к подножию обелиска легли цветы.

Сегодня в Варгашинском районе в живых осталось всего 10 участников Великой Отечественной войны. Шесть проживают в поселке Варгаши, четверо в селах района.

Делегаты автопробега побывали в гостях у Плотниковой Ефросиньи Васильевны (с. Лихачи), Прокопьевой Александры Кузьминичны (д. Носково), Дедова Михаила Анисимовича (с. Мостовское) и Крашакова Степана Яковлевича (с. Б-Просеково) и посетили обелиски павшим в годы войны.

9 мая 2019 г. возле мемориала Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошло праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Великой Победы.

По сложившейся традиции коллектив ЦК «Современник» устроил настоящее красочное представление, в котором показал, как происходили события в годы великой войны, в которой мы смогли победить, благодаря самоотверженности всей страны.

Участников войны, ветеранов и тружеников тыла приветствовали глава Варгашинского района Валерий Яковлев, генеральный директор АО «Варгашинский завод ППСО», депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков, военный комиссар Варгашинского, Белозерского, Мокроусовского районов Николай Васильев. Все выступающие поздравляли собравшихся с великим праздником и желали мирного неба над головой!

Символичным стало и шествие «Бессмертного полка», и прохождение колонн организаций района, в котором приняло участие и местное отделение ДОСААФ России Варгашинского района. Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию обелиска солдата-освободителя.



Региональные новости

Авторизация

Авторизация