Размер шрифта

Свеча памяти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Вечером 8 мая, накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, тысячи жителей Курганской области присоединились к акции «Свеча памяти». Вместе с курганцами, ветеранами, кадетами и волонтерами участие в акции, которая прошла у Вечного огня, принял   председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимир Савин.

Тысячи свечей горели в этот вечер в память о 117 тысяч земляках, не вернувшихся с полей боев Великой Отечественной.

«Этот огонь свечи, который горит у нас в руках, говорит о том, что половина ушедших на фронт наших земляков, не вернулись из боя, но остались в памяти каждого из нас. Мы помним своих прадедов и дедов. Это наш священный долг – помнить о тех, кто дал нам мир и свободу, защитил независимость нашей Родины, рассказать об их подвигах, чтобы наши дети, внуки и правнуки чтили память о предках», - сказала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Татьяна Менщикова, обращаясь к участникам акции.

После молебна, который отслужили по погибшим, акцию завершила Минута молчания. Курганцы поставили свечи и возложили цветы к Вечному огню и мемориальным плитам с фамилиями сложивших головы на полях сражений.

Акция «Свеча памяти» прошла во всех районах Зауралья. Местные отделения ДОСААФ России приняли непосредственное участие в этой акции.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация