Размер шрифта

Подведение итогов 1-ого полугодия

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 


23 августа подведены итоги уставной деятельности оборонных организаций Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области за первое полугодие 2013 года и определены задачи на будущее.

В совещании приняли участие председатели местных отделений, начальники образовательных учреждений, авиационных организаций и спортивных клубов ДОСААФ России Курганской области.

За 6 месяцев был проведен анализ уставной, военно-патриотической, спортивной работы, подготовки граждан по военно-учетным специальностям и подготовки специалистов массовых технических профессий. Кроме того, на итоговом сборе было рассмотрено состояние финансово-хозяйственной деятельности, дана оценка правовой и кадровой работе.

Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Людмила Маратовна Танатова рассказала о деятельности местных отделений. Она сообщила, что в настоящее время в в состав Регионального отделения входит 21 местное отделение. Охват муниципальных образований Курганской области местными отделениями составляет 81%. Серьезное внимание в текущем году уделяется вопросам совершенствования работы с «первичками». По состоянию на 1 июля в региональном отделении насчитывается 332 первичных отделения. В их рядах состоит 4924 человека. В течение 6 месяцев 2013 года создано 10 новых первичных отделений, ряды досаафовцев выросли на 50 человек.

Что касается военно-патриотической работы, за первое полугодие проведено 143 мероприятия соответствующей направленности, в которых приняли участие 10621 человек. К наиболее значимым и запоминающимся событиям можно отнести месячник оборонно-массовой и спортивной работы, охвативший все районы области.

Статистика спортивных мероприятий такова. Оборонными организациями Зауралья проведено 250 соревнований, в которых приняли участие 8752 человека. Для сравнения: в первом полугодии прошлого года было проведено 279 соревнований, в которых участвовало 7195 человек.

Региональное отделение ДОСААФ России развивает сейчас 13 авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Действуют 2 авиационные организации, 1 стрелково-спортивный клуб. В местных отделениях и образовательных учреждениях насчитывается 21 кружок и секция, первичных отделениях – 38. На их базах занимаются 967 юношей и девушек.

За отчетный период подготовлено: КМС - 4 спортсмена; 1 разряд - 2 спортсмена.

Спортсменами областных федераций в 1-м полугодии 2013 г. завоевано на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, автомобильному спорту, водно-моторному спорту, радиоспорту медали – «золотых» - 11 медалей, «серебряных» - 11 медалей, «бронзовых» - 6 медалей.

Одна из основных задач оборонной организации – подготовка молодежи к службе в ВС РФ. В этом году задание на подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям составляет 514 человек. Из них водителей транспортных средств категории «С» - 380 человек, водителей транспортных средств категории «Д» - 25 человек, водителей транспортных средств категории «Е» - 20 человек, водителей автомобильных и пневмоколесных кранов - 60 человек, механиков-водителей гусеничных тягачей МТ-ЛБ - 29 человек.

В первом полугодии Курганская, Куртамышская, Петуховская и Шадринская автошколы обучили 355 человек (65,2% от задания).

После подведения итогов работы состоялось награждение лучших руководителей оборонного общества грамотами и благодарственными письмами председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация