Размер шрифта

Зимний картинг в Половинном

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
1_1

20 января в районном центре Половинное состоялось  ставшее уже традиционным  первенство  по  картингу «Русская зима». В пятый раз половинская земля принимала у себя  спортсменов из районов и городов Зауралья. Но именно этот год стал для организаторов «Русской зимы» знаменательным: районным соревнованиям по картингу присвоен статус областных. Это событие, в первую очередь, и отметил в своей приветственной речи глава Половинского района Юрий Ермолаев:

- Участники сегодняшних соревнований получат достойную оценку за победу и спортивные достижения, которые сегодня они покажут.

Глава района вручил грамоты за популяризацию картингового спорта и вклад в    военно-патриотическое воспитание  молодежи    предпринимателю Андрею Аристову, который все эти годы является спонсором   соревнований, и председателю местного отделения ДОСААФ России Половинского района Виктору Тягунову.  Поздравил всех с началом месячника, пожелал участникам  побед и новых рекордов.

Состязанием  картингистов половинцы одними из первых в Зауралье  открыли Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 70-летию Курганской области и 100-летию со дня рождения  трижды Героя Советского  Союза Александра Покрышкина.

О начале месячника отметил в своей речи и гость  соревнований – начальник отдела военно-технической подготовки Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Александр Василюк. Отметив, что имя летчика-аса Александра Покрышкина будет  неустанно звучать на всех мероприятиях, Александр Евгеньевич обратился к спортсменам:

- Надеюсь, что качества  летчика – аса: напористость, бесстрашие, стремление к победе, проявленные им в годы Великой Отечественной войны, сегодня помогут и вам преодолеть крутые виражи непростой трассы и приведут на пьедестал почета лучших из вас. Всем желаю честной борьбы, справедливого судейства, и, как положено, говорить в таких случаях: пусть победит сильнейший!


В соревнованиях приняли  участие   28 экипажей. Постоянные участники из Половинского, Шадринского   районов и города Кургана  вышли на старт в четырех классах: «Кадет», «Ракет-120», «Союзный» и класс «Е» - открытый, где возраст участников старше 18 лет.  Скорость и риск, - вот две составляющие  соревнований юных картингистов, заходящих на крутые виражи, и стремительно  мчавшихся к финишу. Не всем хватило опыта и мастерства. Кто-то сходил с трассы, кто-то, успевал вновь завести картинг и дойти до конца, потеряв драгоценные секунды.

Как и полагается в каждом соревновании, сильнейшие поднялись на пьедестал почета, получив из рук организаторов  медали, дипломы и призы.

Результаты соревнования по зимнему картингу:

Класс «Е»

3 место  Захаров Арнольд (Шадринск)

2 место Кузнецов Евгений (Половинное)

1 место Лещев Сергей (Курган)


Класс «Союзный»

3 место Кузнецов Владимир (Половинное)

2 место Русяев Владимир (Половинное)

1 место Козлов Сергей (Половинное)


Класс «Ракет»

3 место Вахтин Никита (Половинное)

2 место Якушев Иван (Половинное)

1 место Аристов Евгений (Половинное)


Класс «Кадет»

3 место Санин Сергей (с.Мостовое)

2 место Гореванов Кирилл (Курган)

1 место Боровских Александр (Шадринск)

1_2
1_3
1_4
1_5
1_6

Региональные новости

Авторизация

Авторизация