Размер шрифта

Анонс. Автовыходные

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предстоящие выходные станут настоящим подарком для любителей автоспорта Зауралья.

19 января на сложную снежную трассу у деревни Патронная (Половинский район) выйдут около тридцати участников Этапа Чемпионата УРФО по автокроссу на легковых автомобилях. Рамки ранее запланированного чемпионата области расширены, и к нам в Курган прибывают спортсмены из соседних областей Уральского Федерального округа.

За звание победителей сразятся автогонщики в классах «Волга», «Переднеприводные» и «Классика».

Сейчас полным ходом идет подготовка трассы, благо в этом году достаточно снега для возведения снежных трамплинов и препятствий, усложняющих прохождение трассы для спортсменов.

Торжественное открытие соревнований в 13-15.

Впервые в этом году планируется провести соревнования в классе «Д-2 юниор» на автомобилях «Ока». Кстати, и экипажи на автомобилях «Волга» тоже впервые принимают участие в подобных соревнованиях в Зауралье.

Организаторы соревнований утверждают, что автокросс состоится при любой погоде, даже если традиционные крещенские морозы будут испытывать автогонщиков низкими температурами. А азарт преданных болельщиков, для которых готовятся специальные площадки, поможет спортсменам в серьезной борьбе.


20 января в районном центре Половинное пройдет ставшее уже традиционным первенство области пол картингу «Русская зима».

Соревнования проводятся в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного в этом году 70-летию Курганской области и 70-летнему юбилею Сталинградской битвы. По словам организаторов в соревнованиях примут участие не менее 30 экипажей. Постоянные участники из Половинского, Шадринского, Варгашинского, Альменевского, Шумихинского районов и города Кургана сначала примут участие в параде и торжественном митинге, посвященном открытию месячника, а потом выйдут на старт, чтобы выявить сильнейшего.

Начало всех мероприятий на стадионе села Половинное в 10 часов 30 минут.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация